Versammlungen der Bezirke und Fachgruppen

Bezirk / FG Tag Datum Uhrzeit Ort Anschrift
Lichtenberg Mittwoch23.01.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Anhang:
19-01-23-Einladung Bezirk Lichtenberg.pdf210 K
Fachgruppe BadBau Dienstag29.01.2019 12:00 Geschäftsstelle der Innung SHK Berlin Siegmunds Hof 18, 10555 Berlin
Fachgruppe SHK Montag04.02.2019 18:00 Restaurant "Adria Grill" Riedemannweg 12, 13627 Berlin
Friedrichshain-Kreuzberg Dienstag12.02.2019 17:30 Restaurant "Biertempel" Boelckestraße 28-32, 12101 Berlin
Marzahn-Hellersdorf Mittwoch13.02.2019 18:00 Cafe "Domino" Münsterberger Weg 122, 12621 Berlin
Treptow-Köpenick Mittwoch13.02.2019 18:00 im "Bowlingcenter" Seelenbinderstr. 121, 12555 Berlin
Steglitz-Zehlendorf Mittwoch13.02.2019 18:00 Restaurant "Dubrovnik" Potsdamer Str. 33, 14163 Berlin
Reinickendorf Mittwoch13.02.2019 19:00 Restaurant "Waldhotel Frohnau GmbH" Schönfließer Str. 83-85, 13465 Berlin
Neukölln Donnerstag14.02.2019 18:00 Restaurant "zum Hufeisen" Fritz-Reuter-Allee 48, 12359 Berlin
Spandau Donnerstag14.02.2019 19:00 Restaurant "Alt-Spandau" Moritzstraße 7, 13597 Berlin
Tempelhof-Schöneberg Donnerstag14.02.2019 19:00 im Restaurant "Reisel" Alt-Lichtenrade 83, 12309 Berlin
Pankow Dienstag19.02.2019 17:00 Restaurant "Dittmanns" Hauptstraße 106, 13158 Berlin
Charlottenburg-Wilmersdorf Dienstag19.02.2019 18:30 im Lokal "Olaf Winners beim Zehlendorfer Turn- und Sportverein" Sven-Hedin-Str. 85, 14163 Berlin
Lichtenberg Mittwoch20.02.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Mitte Mittwoch20.02.2019 18:00 Restaurant "Frabea" Afrikanische Str. 90, 13351 Berlin
Fachgruppe SHK Montag04.03.2019 18:00 Restaurant "Adria Grill" Riedemannweg 12, 13627 Berlin
Fachgruppe BadBau Dienstag12.03.2019 12:00 Geschäftsstelle der Innung SHK Berlin Siegmunds Hof 18, 10555 Berlin
Friedrichshain-Kreuzberg Dienstag12.03.2019 17:30 Restaurant "Biertempel" Boelckestraße 28-32, 12101 Berlin
Marzahn-Hellersdorf Mittwoch13.03.2019 18:00 Cafe "Domino" Münsterberger Weg 122, 12621 Berlin
Treptow-Köpenick Mittwoch13.03.2019 18:00 im Bowlingcenter Seelenbinderstraße 121, 12555 Berlin
Steglitz-Zehlendorf Mittwoch13.03.2019 18:00 Restaurant "Dubrovnik" Potsdamer Straße 33, 14163 Berlin
Reinickendorf Mittwoch13.03.2019 19:00 Restaurant "Waldhotel Frohnau GmbH" Schönfließer Straße 83-85, 13465 Berlin
Neukölln Donnerstag14.03.2019 18:00 Restaurant "zum Hufeisen" Fritz-Reuter-Allee 48, 12359 Berlin
Spandau Donnerstag14.03.2019 19:00 Restaurant "Alt-Spandau" Moritzstraße 7, 13597 Berlin
Tempelhof-Schöneberg Donnerstag14.03.2019 19:00 im Restaurant "Reisel" Alt-Lichtenrade 83, 12309 Berlin
Pankow Dienstag19.03.2019 17:00 Restaurant "Dittmanns" Hauptstraße 106, 13158 Berlin
Charlottenburg-Wilmersdorf Dienstag19.03.2019 18:30 im Lokal "Olaf Winners beim Zehlendorfer Turn- und Sportverein" Sven-Hedin-Straße 85, 14163 Berlin
Lichtenberg Mittwoch20.03.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Mitte Mittwoch20.03.2019 18:00 Restaurant "Frabea" Afrikanische Straße 90, 13351 Berlin
Fachgruppe SHK Montag01.04.2019 18:00 im Restaurant "Adria Grill" Riedemannweg 12, 13627 Berlin
Friedrichshain-Kreuzberg Dienstag09.04.2019 17:30 Restaurant "Biertempel" Boelckestraße 28-32, 12101 Berlin
Marzahn-Hellersdorf Mittwoch10.04.2019 18:00 Cafe "Domino" Münsterberger Weg 122, 12621 Berlin
Treptow-Köpenick Mittwoch10.04.2019 18:00 im Bowlingcenter Seelenbinderstraße 121, 12555 Berlin
Steglitz-Zehlendorf Mittwoch10.04.2019 18:00 Restaurant "Dubrovnik" Potsdamer Straße 33, 14163 Berlin
Reinickendorf Mittwoch10.04.2019 19:00 Restaurant "Waldhotel Frohnau GmbH" Schönfließer Straße 83-85, 13465 Berlin
Neukölln Donnerstag11.04.2019 18:00 Restaurant "zum Hufeisen" Fritz-Reuter-Allee 48, 12359 Berlin
Spandau Donnerstag11.04.2019 19:00 Restaurant "Alt-Spandau" Moritzstraße 7, 13597 Berlin
Tempelhof-Schöneberg Donnerstag11.04.2019 19:00 im Restaurant "Reisel" Alt-Lichtenrade 83, 12309 Berlin
Pankow Dienstag16.04.2019 17:00 Restaurant "Dittmanns" Hauptstraße 106, 13158 Berlin
Charlottenburg-Wilmersdorf Dienstag16.04.2019 18:30 im Lokal "Olaf Winners beim Zehlendorfer Turn- und Sportverein" Sven-Hedin-Straße 85, 14163 Berlin
Lichtenberg Mittwoch17.04.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Mitte Mittwoch17.04.2019 18:00 Restaurant "Frabea" Afrikanische Straße 90, 13351 Berlin
Fachgruppe BadBau Dienstag23.04.2019 12:00 Geschäftsstelle der Innung SHK Berlin Siegmunds Hof 18, 10555 Berlin