Versammlungen der Bezirke und Fachgruppen

Bezirk / FG Tag Datum Uhrzeit Ort Anschrift
Neukölln Freitag19.07.2019 18:00 Im Restaurant "Britzer Mühle" Buckower Damm 130, 12349 Berlin
Anhang:
Sommertreffen 19 Bezirk Neukoelln.pdf213 K
Fachgruppe SHK Montag02.09.2019 18:00 Restaurant "Adria Grill" Riedemannweg 12, 13627 Berlin
Friedrichshain-Kreuzberg Dienstag10.09.2019 17:30 Restaurant "Biertempel" Boelckestraße 28-32, 12101 Berlin
Marzahn-Hellersdorf Mittwoch11.09.2019 18:00 Cafe "Domino" Münsterberger Weg 122, 12621 Berlin
Treptow-Köpenick Mittwoch11.09.2019 18:00 im "Bowlingcenter" Seelenbinderstraße 121, 12555 Berlin
Steglitz-Zehlendorf Mittwoch11.09.2019 18:00 Restaurant "Dubrovnik" Potsdamer Straße 33, 14163 Berlin
Reinickendorf Mittwoch11.09.2019 19:00 Restaurant "Waldhotel Frohnau GmbH" Schönfließer Straße 83-85, 13465 Berlin
Neukölln Donnerstag12.09.2019 18:00 Restaurant "zum Hufeisen" Fritz-Reuter-Allee 48, 12359 Berlin
Spandau Donnerstag12.09.2019 19:00 Restaurant "Alt-Spandau" Moritzstraße 7, 13597 Berlin
Tempelhof-Schöneberg Donnerstag12.09.2019 19:00 im Restaurant "Reisel" Alt-Lichtenrade 83, 12309 Berlin
Pankow Dienstag17.09.2019 17:00 Restaurant "Dittmanns" Hauptstraße 106, 13158 Berlin
Charlottenburg-Wilmersdorf Dienstag17.09.2019 18:30 im Lokal "Olaf Winners beim Zehlendorfer Turn- und Sportverein" Sven-Hedin-Straße 85, 14163 Berlin
Lichtenberg Mittwoch18.09.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Mitte Mittwoch18.09.2019 18:00 Restaurant "Frabea" Afrikanische Straße 90, 13351 Berlin
Fachgruppe BadBau Dienstag01.10.2019 12:00 Geschäftsstelle der Innung SHK Berlin Siegmunds Hof 18, 10555 Berlin
Fachgruppe SHK Montag07.10.2019 18:00 Restaurant "Adria Grill" Riedemannweg 12, 13627 Berlin
Friedrichshain-Kreuzberg Dienstag08.10.2019 17:30 Restaurant "Biertempel" Boelckestraße 28-32, 12101 Berlin
Marzahn-Hellersdorf Mittwoch09.10.2019 18:00 Cafe "Domino" Münsterberger Weg 122, 12621 Berlin
Treptow-Köpenick Mittwoch09.10.2019 18:00 im Bowlingcenter Seelenbinderstraße 121, 12555 Berlin
Steglitz-Zehlendorf Mittwoch09.10.2019 18:00 Restaurant "Dubrovnik" Potsdamer Straße 33, 14163 Berlin
Reinickendorf Mittwoch09.10.2019 19:00 Restaurant "Waldhotel Frohnau GmbH" Schönfließer Straße 83-85, 13465 Berlin
Neukölln Donnerstag10.10.2019 18:00 Restaurant "zum Hufeisen" Fritz-Reuter-Allee 48, 12359 Berlin
Spandau Donnerstag10.10.2019 19:00 Restaurant "Alt-Spandau" Moritzstraße 7, 13597 Berlin
Tempelhof-Schöneberg Donnerstag10.10.2019 19:00 im Restaurant "Reisel" Alt-Lichtenrade 83, 12309 Berlin
Pankow Dienstag15.10.2019 17:00 Restaurant "Dittmanns" Hauptstraße 106, 13158 Berlin
Charlottenburg-Wilmersdorf Dienstag15.10.2019 18:30 im Lokal "Olaf Winners beim Zehlendorfer Turn- und Sportverein" Sven-Hedin-Straße 85, 14163 Berlin
Lichtenberg Mittwoch16.10.2019 17:00 in der SHG EG im Sitzungsraum 2. OG Siegfriedstraße 172-175, 10365 Berlin
Mitte Mittwoch16.10.2019 18:00 Restaurant "Frabea" Afrikanische Straße 90, 13351 Berlin